16:00 (время местное) Вылет из аэропорта Ижевска, рейс Иж 901
17:10 (время местное — мск-1) Прилёт в аэропорт Калининграда
Прибытие в Калининград. Трансфер аэропорт - отель. Обед. Размещение в отеле.
Завтрак
10:00 История Кёнигсберга - Калининграда, 3 часа
Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись современная и немецкая архитектура.
Пройдетесь по острову Кнайпхоф, где расположена могила Канта и Кафедральный собор, а также увидите мосты и старинные кирхи, городские ворота и оборонительные сооружения.
Обед
Свободное время
В свободное время по желанию – посещение знаменитого и единственного в России «Музея янтаря»
Завтрак
10:00 Экскурсия «Путешествие в Кранц + замок Нессельбек», 7 часов
Экскурсия по тихому и старинному Зеленоградску, в прошлом королевскому курорту Кранцу. Посещение музея «Мурариум»*, где представлена частная арт-коллекция кошек, самая большая из подобных в России. Прогулка по променаду и парку. Осмотр достопримечательностей: кирха Святого Адальберта, улочки старого города, памятник коту, бювет с минеральной водой.
В замке «Нессельбек» осмотр музея средневековых пыток (16+), где есть возможность сфотографироваться в облачении воинов Тевтонского ордена.
*Доп.оплачиваются входные билеты в Музей кошек + смотровая площадка — 280 руб.
Обед
Свободное время для прогулок и посещения музеев.
Завтрак
10:00 «Куршская коса», 6 часов
Маршрут: Калининград – Куршская коса — музей Национального парка Куршская коса «Визит центр» – смотровая площадка «Высота Эфа» – Калининград.
Пески и ветер несколько тысячелетий назад сформировали первичные древние дюны Куршской косы. Куршская коса — это самая крупная песчаная пересыпь в мире, где находятся вторые по высоте в мире дюны.
Эти подвижные дюны являются уникальным природным объектом, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Куршская коса отличается необычайной красотой, великолепными ландшафтами и богатой историей.
Обед
Свободное время
Завтрак. Освобождение номеров отеля в Калининграде.
09:00 Экскурсия «Светлогорск-Янтарный», 7 часов
Маршрут: Калининград – Светлогорск – Янтарный – Калининград
Путешествие в удивительный мир солнечного камня на самое крупное в мире месторождение янтаря – в поселок Янтарный.
Вас ждет прогулка по самому красивому и уютному курорту Калининградского побережья — Светлогорску. Вы узнаете легенды и историю этого городка. В любую погоду приятно пройтись по его улочкам, застроенным старинными зданиями.
Обед в Светлогорске.
16:00 Окончание экскурсии в Светлогорске . Заселение в отель «Раушен».
Завтрак. Выселение из отеля.
Трансфер Светлогорск-Аэропорт.
18:10 (время местное мск-1) Вылет из аэропорта Калининграда, рейс Иж902
23:20 (время местное) Прилёт в аэропорт Ижевска