4 января 2025 (суббота)
07:00 – 08:30 – Завтрак по системе «шведский стол» в ресторане отеля.
08:50 – Встреча с гидом в холле отеля
09:00 – 11:00 - Пельменное путешествие в Игринский район (80 км) - сердце Родины пельменей.В программе:
- Центр удмуртской культуры в деревне Сундур (недалеко от Игры), где живет и встречает гостей герой удмуртских мифов, легенд и баек Лопшо Педунь.
- Развлекательная программа с традиционными удмуртскими играми, угощение в удмуртской усадьбе и мастер-класс по приготовлению перепечей!
- Фотография с Лопшо Педунем на память — в подарок!
- Посещение деревни Сеп, Народный музей исчезнувших деревень и мастер-класс.
В деревне, где проживает всего 450 человек, стараниями местных жителей открылся Первый в России Народный музей исчезнувших деревень, известный далеко за пределами Удмуртии. За счет грантовых средств отремонтирован местный Дом культуры и превращен в модное место отдыха — с зонами коворкинга, звукозаписывающей студии, открыт Арт-квартал, гончарная мастерская и каждый год проходит Фестиваль исчезнувших деревень.
Обед в кафе с дегустацией 15 видов пельменей: с горбушей, редькой, свининой, говядиной, курицей, капустой, шампиньонами, черникой, вишней и не только!
15:00 – трансфер в г. Ижевск (80 км)С 17:00 - Свободное время20:00 - Ужин в ресторане отеля